Código:
NPB-360-12TB(v. 1.0)
Nombre:13.8V/304W/20A charger for batteries
| Fuentes de alimentación | 90 - 264 V AC, 127 - 370 V DC |
| Salida de alimentación |
20 A / 14.4 V DC alcance de la regulación del voltaje de salida: 10.5 - 15.2 V DC output current adjustment range: 10 - 20 A DC |
| Corriente de carga de la batería | 20A |
| Batería | 65 - 195Ah |
| Eficiencia | 88.5% |
| Dimensiones | 182.7 x 49 x 96 [+/-2 mm] |
| Condiciones de operación | -30°C ÷ 70°C |
| Protecciones |
OHP, OLP, SCP |
| Señalización | señalización óptica LED |
| Garantía | 3 años desde la fecha de fabricación |
Documentos
-
Ficha técnica
-
Manual de usuario
-
Declaraciones CE
Productos similares
-
NPB-120-12TB - 13.8V/103W/6.8A charger for batteries -
NPB-360-24TB - 27.6V/364.8W/12A charger for batteries -
NPB-450-24NFC - 27.6V/453.6W/13.5A charger for batteries -
NPB-750-24 - 27.6V/756W/22.5A charger for batteries -
NPB-1200-24 - 27,6V/1209,6W/36A charger for batteries -
NPB-1700-48 - 55.2V/1680W/25A charger for batteries
