Codice:
PSG3-12V10A-E(v. 1.0)
Nome:PSG3 13,8V/10A/65Ah enclosed switch mode power supply unit with battery backup Grade 3
| Alimentazione | 200 - 240 V AC |
| Uscita alimentazione |
10 A / 13.8 V DC / 138 W (corrente di uscita totale insieme con ricarica) 5.4 A / 13.8 V DC - GRADE 1÷2 2.1 A / 13.8 V DC - GRADE 3 funzione START dellʼaccensione manuale della batteria |
| Conformità alle seguenti norme |
costruzione conforme alla norma d’allarme EN50131-6, livello 1÷3 |
| Corrente batteria in carica | 2.6A |
| Consumo corrente del sistema PSU | 30mA max. |
| Efficienza | 85% |
| Ingresso tecnico | EXT IN – guasto esterna |
| Uscite tecniche tipo OC |
EPS – guasto di rete AC PSU – guasto alimentatore APS – guasto dell’accumulatore |
| Dimensioni | 204 x 52 x 141 [+/-2 mm] |
| Protezioni |
OLP, UVP, SCP, OVP |
| Montaggio | do zabudowy / opcja DIN (wymagany uchwyt) |
| Indicatore | segnalazione visiva a LED |
| Garanzia | 3 anni dalla data di produzione |
